Kontakt | Althoff 5 Sterne Hotel Schloss Bensberg

Zimmer
3342
500
Tagungen

Für die Planung von Tagungen, Feiern, Meetings & Events empfehlen wir Ihnen unseren Online Veranstaltungsplaner unter mice.althoffhotels.com

Ihr Pressekontakt

Press Contact

Petra Wolf
KPRN network GmbH
Tel.: +49 69-71 91 36 62
Email: wolf.petra@kprn.de

 

Verschenken Sie Zeit mit der Althoff Hotel Collection

Wäre es nicht wundervoll, eine schöne Zeit an einen lieben Menschen verschenken zu können – beispielsweise in Form eines Gutscheines?

Kontakt

50.967130
7.162033

Althoff Grandhotel Schloss Bensberg

Althoff Grandhotel Schloss Bensberg
Kadettenstrasse
51429 Bergisch Gladbach/ Cologne
Deutschland

14

Adresse

Althoff Grandhotel Schloss Bensberg

Kadettenstrasse
51429 Bergisch Gladbach
Deutschland
Telefon: +49 2204 42-0
Fax: +49 2204 42-888
E-mail: info@schlossbensberg.com

Entfernungen

Flughafen Köln/Bonn | 12km
Köln Zentrum | 16km
Köln Messe | 14km
Flughafen Düsseldorf | 50km
Düsseldorf Zentrum | 44km
Frankfurt Flughafen-Köln HBF | 50 Min. ICE


Kurt Wagner

General Manager

Kontakt

P: +49 2204-42 954

E: wagner@schlossbensberg.com

Dominic Aldrup

Stellv. Hoteldirektor

Kontakt:
P: +49 2204-42 953
E: aldrup@schlossbensberg.com

Joachim Wissler

Executive Chef Restaurant Vendôme

Kontakt:
P: +49 2204-42 1940
E:  vendome@schlossbensberg.com

Marcus Graun

Küchendirektor Schlossgastronomie

Kontakt:
P: +49 2204-42 951
E: m.graun@schlossbensberg.com

Verena Berger

Beauty & Spa Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 1971
E: berger@schlossbensberg.com

Sabine Evers

Front Office Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 929
E: evers@schlossbensberg.com

Imran Kapitasi

Servicemanager Restaurant Jan Wellem

Kontakt:
P: +49 2204-42 1931
E: kapitasi@schlossbensberg.com

Inken Kipker

Marketing Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 930
E: kipker@schlossbensberg.com

Markus Klaas

Restaurantleiter Restaurant Vendôme

Kontakt:
P: +49 2204-42 1940
E: vendome@schlossbensberg.com

 

Andrea Kuttenkeuler

Banquet Service Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 1900
E: kuttenkeuler@schlossbensberg.com

Edna-M. Liebberger

Kaufmännische Leiterin

Kontakt
P: +49 2204-42 960
E: liebberger@schlossbensberg.com

Leonie Neberich

Direktorin Bankettverkauf

Kontakt:
P: +49 2204-42 908
E: neberich@schlossbensberg.com
 

Dominique Rauner-Dujic

Human Resources Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 979
E: rauner-dujic@schlossbensberg.com

Lisa Schütte

Logis Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 948
E: schuette@schlossbensberg.com

Volker Striepecke

Einkaufsleiter

Kontakt:
P: +49 2204-42 958
E: striepecke@schlossbensberg.com

Anna Uhl

Reservierungsleiterin

Kontakt:
P: +49 2204-42 906
E: a.uhl@schlossbensberg.com

Christopher Uhl

Bar Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 1921
E: uhl@schlossbensberg.com

Daniel Wilhelm

Servicemanager Trattoria Enoteca

Kontakt:
P: +49 2204-42 915
E: wilhelm@schlossbensberg.com

Petra Wolf

Pressekontakt | KPRN network GmbH

Kontakt:
P: +49 69-71 91 36 62