Zimmer
3342
500
Tagungen

Hotel

Ankunftsdatum


Tage

Teilnehmerzahl


Telefonnummer

eMail Adresse

Ihr Pressekontakt

Press Contact

Petra Wolf
KPRN network GmbH
Tel.: +49 69-71 91 36 62
Email: wolf.petra@kprn.de

 

MITMACHEN & GEWINNEN

Gewinnen Sie ein exklusives Wochenende zusammen mit fünf Freunden in drei Suiten des Grandhotel Schloss Bensberg und erleben Sie das einzigartige Barockassemble des Schlosses und den atemberaubenden Blick auf den Kölner Dom!

Hier teilnehmen

Gutscheine

Schenken Sie exklusive Momente in unseren Restaurants, Spas und Hotels mit den Gutscheinen der Althoff Hotel Collection! 

Kontakt

50.967130
7.162033

Althoff Grandhotel Schloss Bensberg

Althoff Grandhotel Schloss Bensberg
Kadettenstrasse
51429 Bergisch Gladbach/ Cologne
Deutschland

14

Adresse

Althoff Grandhotel Schloss Bensberg

Kadettenstrasse
51429 Bergisch Gladbach
Deutschland
Telefon: +49 2204 42-0
Fax: +49 2204 42-888
E-mail: info@schlossbensberg.com

Entfernungen

Flughafen Köln/Bonn | 12km
Köln Zentrum | 16km
Köln Messe | 14km
Flughafen Düsseldorf | 50km
Düsseldorf Zentrum | 44km
Frankfurt Flughafen-Köln HBF | 50 Min. ICE


Holger Flory

General Manager

Kontakt

P: +49 2204-42 0

E: flory@schlossbensberg.com

Dominic Aldrup

Stellv. Hoteldirektor

Kontakt:
P: +49 2204-42 953
E: aldrup@schlossbensberg.com

Marcus Graun

Küchendirektor Schlossgastronomie

Kontakt:
P: +49 2204-42 951
E: m.graun@schlossbensberg.com

Joachim Wissler

Executive Chef Restaurant Vendôme

Kontakt:
P: +49 2204-42 0
E:  vendome@schlossbensberg.com

Verena Berger

Beauty & Spa Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 1971
E: berger@schlossbensberg.com

Lisa Dörrenbächer

Ass. Reservation Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 906
E: doerrenbaecher@schlossbensberg.com

 

Julia Fahrer

Front Office Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 948
E: fahrer@schlossbensberg.com

Imran Kapitasi

Servicemanager Restaurant Jan Wellem

Kontakt:
P: +49 2204-42 1931
E: kapitasi@schlossbensberg.com

Inken Kipker

Marketing Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 930
E: kipker@schlossbensberg.com

Markus Klaas

Restaurantleiter Restaurant Vendôme

Kontakt:
P: +49 2204-42 1940
E: vendome@schlossbensberg.com

 

Manuel Knigge

Einkaufsleiter

Kontakt:
P: +49 2204-42 958
E: knigge@schlossbensberg.com

Andrea Kuttenkeuler

Banquet Service Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 1900
E: kuttenkeuler@schlossbensberg.com

Edna-M. Liebberger

Kaufmännische Leiterin

Kontakt
P: +49 2204-42 960
E: liebberger@schlossbensberg.com

Dominique Rauner-Dujic

Human Resources Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 979
E: rauner-dujic@schlossbensberg.com

Natalie Russ

Director of Convention Sales

Kontakt:
P: +49 2204-42 908
E: russ@schlossbensberg.com

Florian Schadhauser

Rooms Division Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 929
E: schadhauser@schlossbensberg.com

Denise Schmid

Director of Sales

Kontakt:
P: +49 2204-42 1975
E: schmid@althoffhotels.com

Christopher Uhl

Bar Manager

Kontakt:
P: +49 2204-42 0
E: uhl@schlossbensberg.com

Daniel Wilhelm

Servicemanager Trattoria Enoteca

Kontakt:
P: +49 2204-42 915
E: wilhelm@schlossbensberg.com

Petra Wolf

Pressekontakt | KPRN network GmbH

Kontakt:
P: +49 69-71 91 36 62